27 апреля 15:13 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы пожаловались на заваленные снегом дороги

Мэр города заверила, что она не намерена покрывать виновных в происходящем чиновников

18:12, 17 января 2024

В Саратове жители разных районов в соцсетях жалуются на занесенные снегом тротуары и дороги, которые никто не убирает. Фото занесенных снегом дворов и улиц саратовцы выставляют в соцсетях.

Так, оказался завален подход и парковочный карман у здания комитета социальной поддержки (Рахова, 168). Очевидец сообщил, что скопившийся снег никуда не увозят, тротуар не чищен.

«Припарковаться не реально, люди уже просто на полосе машины оставляют, на местах для инвалидов горы снега», - рассказал саратовец.

В Заводском районе в снежном плену оказалась Крымская,19. Дороги покрылись «кашей» из полурастаявшего снега. Пройти можно по хаотичным колеям от машин или узким тропкам, которые успели проложить прохожие.

«Когда это закончится, за что мы платим налоги? Так и будете сидеть в «домике»: мы нечего не знаем, мы нечего не видим?» - написала в соцсетях горожанка.

Проблемными оказалась ситуация и у домов на Огородной 69, 71, 223, 225, 1-м Огородном тупике, 15. Местная жительница рассказала «Четвертой Власти», что дороги в этом году так никто и не почистил от снежных заносов, ситуация такая наблюдается несколько лет. Женщина уверена, что в этом повинна УК «Престиж 56», которая должна выполнять обязанности по уборке вверенной ей территории.

В Юбилейном снегопад завалил проходы к лицею №107. По наблюдению горожанки, дети с трудом добираются до учебного заведения.

Ситуацию с плохой уборкой снега в городе прокомментировала мэр Лада Мокроусова. Она подчеркнула, что каждый из чиновников должен выполнять свои обязанности.

«Каждый на своем месте должен обеспечивать надлежащий контроль. Если он этого не делает, то ничего личного. Никого покрывать я не намерена», - сказала глава города.

Мэр добавила, что замглавы администрации Волжского района она уже объявила выговор.

Видео с личной страницы в «ВК» Лады Мокроусовой

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, погода, заводской район, кировский район, волжский район

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх