Саратовцы отмечают День города народными песнями, танцами и мотогонками
20:25, 9 сентября 2023
Сегодня, 9 сентября, в Саратове местные жители торжественно праздновали 433-летнюю годовщину со дня основания города. Несмотря на дождливую с утра погоду, на центральных улицах областного центра собралось большое количество людей, для которых приготовили развлекательную программу.
Одно из самых массовых мероприятий состоялось на Набережной Космонавтов – соревнования по мотоциклетному спорту. Горожане стояли на всех уровнях набережной, чтобы почувствовать скорость мотоциклов и разглядеть все выполняемые спортсменами трюки. Тут же проходили мероприятия по сдаче норм ГТО, играла энергичная музыка, кто-то пел, кто-то танцевал, а кто-то просто наслаждался праздничным днем.
На Новой Набережной мероприятия оказались еще более разнообразными: выставка картин, ярмарка ручных изделий, игры по шахматам, соревнования по воркауту. Вокруг все веселятся и смеются, детей занимают ростовые куклы, большие мыльные пузыри и современные треки.
На проспекте Столыпина и улице Волжской также собралось большое количество горожан. Здесь и русские народные песни, и огромная выставка картин, кто-то продает украшения, кто-то игрушки или цветы. Рядом с пересечением Октябрьской и Мичурина, а также на площади Федина поставили сцены, на которых пели и танцевали местные творческие коллективы. Саратовцы активно поддерживали их громкими аплодисментами.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»





























































