Саратовцы остались без денег при покупке корги и лодочного мотора
09:58, 16 февраля 2021
Двое жителей Заводского района лишились денег из-за уловок мошенников при покупках в интернете. Об этом сообщает У МВД по Саратову.
В отделе полиции 42-летняя женщина рассказала, что на популярном сайте бесплатных объявлений нашла пост о продаже щенка породы вельш-корги. Связавшись в мессенджере с продавцом, горожанка договорилась о заключении онлайн-сделки и доставки посредством специального сервиса. Для оплаты стоимости четвероногого питомца незнакомка предоставила ссылку, перейдя по которой заявительница заполнила данные банковской карты и обнаружила списание 14 322 рублей. После этого автор объявления перестал выходить на связь, а собаку женщина так и не дождалась.
Не дождался оплаченной покупки и 30-летний мужчина. Горожанин нашел объявление о продаже лодочного мотора и, связавшись с неизвестным по указанному номеру, договорился о доставке товара. Незнакомец предоставил номер банковской карты, на который саратовец перечислил 29 тысяч рублей, после чего связь с продавцом оборвалась, а в транспортной компании информация о товаре отсутствует.
По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 5 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








