Саратовцы одержали победы на Кубке России по альпинизму
15:23, 10 августа 2022
Саратовец Сергей Лаптев выиграл золото Кубка России по альпинизму в Кабардино-Балкарии. Кроме того, в соревнованиях преуспел представитель нашего региона Дмитрий Брегеда.
Лаптев стал первым в дисциплине «скайраннинг» (скоростное восхождение на гору с отметки 2 км до 3 км) с результатом 46 минут 1 секунда. Вторым здесь стал обладатель высшего отечественного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта РФ» Дмитрий Брегеда. Его результат в вертикальном километре на 1 минуту 29 секунд скромнее, чем у земляка.
Кроме того, спортсмены проходили дистанцию 13 км с набором высоты 900 метров (маршрут проходит через ледник). Здесь победителем вышел Брегеда (1:32:48), а Лаптев стал вторым (1:33:16). В ночном забеге на 4 км первым стал Дмитрий Брегеда (21:23).
- 1 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 2 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 3 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 4 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 5 Саратовские коммунисты озвучили список кандидатов в депутаты Госдумы
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»







