26 апреля 20:11 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы могут стать специалистами по эксплуатации атомных и ядерных установок

Это проводится в рамках национального проекта президента РФ Владимира Путина «Демография»

13:25, 11 мая 2023

Фото: Министерство труда и социальной защиты Саратовской области

Жители Саратовской области могут пройти обучение на специалиста по эксплуатации атомных и ядерных установок. Как уточнили сегодня, 11 мая, в региональном министерстве труда и социальной защиты, это проводится в рамках национального проекта президента РФ Владимира Путина «Демография».

В этом году благодаря нацпроекту предусмотрена организация бесплатного профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для почти 2,6 тысячи жителей региона.

«В настоящее время на портал «Работа в России» поступило 2250 заявок от жителей области, уже приступили к обучению порядка 500 человек. После завершения обучения всем будет оказано содействие в трудоустройстве», – отметили в министерстве труда и социальной защиты области.

В настоящее время организовано обучение по 41 образовательной программе, в том числе «контрактный управляющий», «организатор строительного производства», «библиограф», «психолог в социальной сфере», «бизнес-аналитик», «системный аналитик», «специалист архива», «специалист по большим данным», «специалист по обеспечению промышленной безопасности», «специалист по организации технической эксплуатации атомных и ядерных установок», «инструктор-методист по адаптивной физкультуре» и другие. Всего для обучения в 2023 году одобрено около 500 образовательных программ по профессиям и специальностям, востребованным на региональном рынке труда.

В минтруда напомнили, что обучение могут пройти граждане в возрасте 50 лет и старше, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, зарегистрированные в службе занятости безработные граждане, работники, находящиеся под риском увольнения, ветераны боевых действий, принимавшие участие в специальной военной операции и другие категории.

Для участия в проекте необходимо подать заявление о прохождении профессионального обучения или дополнительного профессионального образования на портале «Работа России» и заявление на получение государственной услуги по профессиональной ориентации в органы службы занятости.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

трудоустройство, работа в россии, владимир путин

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх