Саратовцы избили приятеля стулом и ограбили подростка. Приговор
09:15, 3 февраля 2023
В Кировском районе Саратова 20 и 21-летний местные жители получили срок в колонии за грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Установлено, что в ночь с 1 на 2 апреля 2022 года двое молодых людей вместе с приятелями гостили у общего знакомого в доме по улице Большая Садовая. Там между ними и еще одним юношей возникла словесная ссора, в ходе которой они ударили парня металлическим стулом. Потерпевший вышел из квартиры и направился в близлежащий магазин, где рассказал о ситуации. Там ему вызвали скорую медицинскую помощь.
После драки компания начала расходиться, что не понравилось младшему злоумышленнику, потому тот похитил у несовершеннолетнего мобильный телефон.
В итоге молодых людей признали виновными по пункту «а» части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенное группой лиц) и части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Судом 20-летнему гражданину назначили наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а 21-летнему - 3 года.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер





