Саратовцы хотят наказывать чиновников штрафами и «уголовкой» за разрушенные дороги
11:37, 5 апреля 2021
В Саратовской области чиновников следует наказывать за плачевное состояние дорог после вскрышных работ. В этом уверено большинство участников опроса «Четвертой Власти» - более 66%.
45,5% из этого числа выступают за штрафные санкции. Притом большая часть из них (27,2%) поддерживает более строгие меры: надо не только назначать штрафы, но еще затем и увольнять провинившихся с должности. 21,1% голосовавших придерживается радикальных мер. По их мнению, нужно доводить дело до уголовного преследования за преступную халатность.
17,5% высказали другое мнение. Они считают, что наказывать нужно не чиновников, а дорожных строителей и коммунальщиков, которые ведут раскопы.
То, что наказание неминуемо для всех виновных, считают 15,9%. Но они полагаются в этом не на государство, а на Высшие силы: «Бог накажет».
Напомним, с идеей привлекать к административной ответственности чиновников, которые не проследили, насколько качественно заделывали раскопы коммунальщики, выступила депутат Саратовской облдумы Юлия Литневская на заседании рабочей комиссии по контролю за ремонтом автомобильных дорог и благоустройством. Позицию она высказала после слов председателя «Дорожного контроля» Николая Гурина об ухудшении ситуации с дорогами в Саратове.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








