27 апреля 12:54 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцу грозит пожизненная тюрьма за поджог квартиры с людьми

Хозяевам жилья причинен ущерб на общую сумму более 146 тысяч рублей

14:52, 17 апреля 2023

В Волжском районе Саратова 36-летний местный житель ожидает суда за поножовщину и поджог квартиры знакомого. Об этом сегодня, 17 апреля, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, вечером 14 декабря 2021 года мужчина у одного из домов по улице Соборной подошел к припаркованному автомобилю своего знакомого, с которым он ранее поссорился. Там злоумышленник ударил бывшего приятеля в тело кулаком и ножом. При этом он высказал угрозу убийством и повредил его верхнюю одежду.

Помимо этого, 16 февраля 2022 года на Соборной гражданин подпер деревянным бруском дверь квартиры избитого. После он полил дверь легковоспламеняющейся жидкостью и поджег спичками. В результате вспыхнул пожар, который находившиеся внутри мужчина с супругой смогли потушить самостоятельно. Хозяевам жилья причинен ущерб на общую сумму более 146 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовное дело по части 3 статьи 30 – пунктам «а, д, е» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ умышленное причинение легкого вреда здоровью) и части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога). Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, поджог, новости волжского района саратова

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх