24 апреля 21:51 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцу дали 7 лет за пьяное вождение и гибель пассажира

Подсудимый на суде отрицал свою вину

12:20, 2 ноября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Лысогорском районе Саратовской области 28-летнего мужчину признали виновным в ДТП, в котором погиб человек. По информации региональной прокуратуры, саратовец был пьян.

Трагедия произошла 2 ноября 2019 года, когда подсудимый в нетрезвом состоянии сел за руль «ВАЗа» и стал разъезжать по территории района. В тот момент в машине также находился 22-летний пассажир. Во время езды водитель нарушил правила движения и превысил скорость. Он не справился с управлением, в результате чего машина выехала на обочину, а затем опрокинулась в кювет. В момент аварии пассажир был не пристегнут, поэтому от сильного удара он вылетел в окно. Мужчина получил множественные травмы, и скончался на следующий день в лечебном учреждении.

По данному факту возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека (пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ).

Во время судебного заседания подсудимый отрицал свою вину и утверждал, что в момент аварии за рулем находился не он, а его погибший товарищ. По словам саратовца, в момент ДТП их обоих выбросило из автомобиля. Однако правоохранители доказали его причастность к произошедшему и опровергли его доводы.

Суд назначил гражданину 7 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, транспорт, смерть пассажира, новости лысогорского района

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх