В Саратове выявили больше 200 нарушителей ПДД на мототранспорте
16:01, 7 августа 2026
В Саратове с начала года сотрудники ГАИ выявили более 200 нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, сотрудники Госавтоинспекции совместно со специализированным мотобатальоном провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений ПДД среди водителей мототехники.
Во время рейда инспекторы проверяли наличие водительских удостоверений соответствующей категории, регистрацию транспортных средств, использование мотошлемов и соблюдение других обязательных требований.
Особый акцент полицейские сделали на проверке несовершеннолетних водителей. Так, 16-летний подросток на питбайке отказался остановиться по требованию сотрудников ДПС и мчался по городским улицам. После непродолжительного преследования он был задержан. На нарушителя и его законных представителей составили административные материалы.
Напомним, что в Саратовской области с начала года зарегистрировали не менее 15 ДТП с участием несовершеннолетних водителей питбайков.
- 1 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 4 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








