Саратовцы более 300 раз пожаловались на нападение бездомных собак
11:08, 15 июля 2021
В Саратовской области за этот год в правоохранительные органы поступило более 300 жалоб на нападение бездомных животных на людей. Из них 83 случая – на несовершеннолетних. Информацию приводит прокуратура региона.
При этом в 2020 году было 506 заявлений о нападении зверей (177 на детей и подростков).
Кроме того, надзорное ведомство добилось от администрации Саратова выделения дополнительных денежных средств (свыше 3 млн) на отлов бездомных собак в городе. Ранее муниципальные районы и городские округа получили на эти цели более 7,5 млн рублей. Однако этих денег не хватило.
Прокуратура Саратова установила, что по состоянию на 9 апреля в городе отловили 390 особей, что превышает плановые показатели. В адрес главы регионального центра надзорное ведомство направило информацию о необходимости дополнительных мер для дальнейшего отлова зверей. В результате рассмотрения представления прокуратуры средства на продолжение ловли бездомных животных выделили.
Напомним, 6 июля стало известно, что бродячих собак в Заводском районе не ловят из-за отсутствия финансирования. Однако в этом районе недавно открылся приют для животных по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








