Саратовчанку посадили на 10 лет за финансирование боевиков в Сирии
12:46, 22 октября 2021
В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 50-летней гражданке, которая занималась финансированием боевиков в Сирии. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, свою вину женщина не признала.
Установлено, что в июне 2018 года саратовчанка по просьбе матери, проживающей в Сирийской Арабской Республике, перевела 800 долларов США в Стамбул (Турция). По данным следствия, деньги шли на обеспечение деятельности одного из незаконных вооруженных формирований, действующего в Сирии в целях, противоречащих интересам РФ.
Женщине предъявили обвинение по части 2 статьи 208 УК РФ (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом). Ей назначили 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.
Отметим, что в августе 2020 года от УФСБ поступала информация о задержании гражданки, которая перечисляла деньги в Сирию в качестве помощи матери, находящейся в международном розыске.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»






