Саратовчанка выбросила дочерей с 4-го этажа. Дело передано в суд
16:13, 15 февраля 2021
В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы, уличенной в покушении на убийство своих малолетних дочерей. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По данным следствия, днем 17 октября 2020 года на Ново-Астраханском шоссе 39-летняя женщина выбросила из окна квартиры на 4-м этаже девочек 5 и 8 лет. После этого она поранилась ножом. Пострадавших детей госпитализировали. Благодаря усилиям врачей, сестер удалось спасти, они выздоровели и выписаны из больницы. В настоящее время дочки проживают с папой.
Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30 - пунктам «а, в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц). В ходе предварительного следствия по решению суда их мать поместили в медучреждение специализированного типа. Ей провели комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. Из заключения следует, что она не могла и не может осознавать характер и общественную опасность своих действий и руководить ими из-за психического расстройства. Уголовное дело направлено в суд с утвержденным прокурором постановлением о применении принудительных мер медицинского характера.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








