Саратовчанка вложилась в площадку маркетплейса и лишилась около 300 тысяч
14:34, 27 февраля 2025
В Ленинском районе Саратова 19-летняя девушка хотела заработать на маркетплейсе, но лишилась своих сбережений. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД.
В ведомстве рассказали, что 17 февраля девушке пришло сообщение в мессенджере. Неизвестный предложил ей подработать на площадке маркетплейса. Необходимо ставить лайки на определенные товары или выполнять другие несложные задания. Потерпевшей понравились условия работы, и она согласилась.
После этого «работодатель» сказал девушке, что ей необходимо завести свой личный кабинет и далее для активации счета внести на него денежные средства. Неизвестный обещал, что деньги переведут на «безопасный» счет, а вернут после выполнения заданий.
В итоге в период с 17 по 25 февраля девушка перевела на неизвестные счета почти 273 тысячи рублей. Прибыли с работы она не получила, и потраченные деньги на вложения ей тоже не вернули.
Следователи завели уголовное дело о мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ). Вменяемая статья предполагает наказание в виде лишения свободы до шести лет.
Полицейские напоминают о том, что «легкий» заработок в интернете скорее всего является мошенничеством. Необходимо тщательнее выбирать вакансии и не переводить деньги на неизвестные счета.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








