29 марта 00:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка сломала руку после нападения насильника. Вынесен приговор

Кроме того, злоумышленнику вменили серию краж из домов и офисов

16:07, 22 июня 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Вынесен приговор 37-летнему жителю Саратовской области, которого обвиняли в сексуальном насилии и серии краж. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, он признал вину и раскаялся в содеянном.

Установлено, что житель Хвалынска работал и проживал в одном из сел Ивантеевского района. 7 января около 16.00 он в нетрезвом состоянии шел по населенному пункту и вспомнил, что забыл шапку о местной жительницы, которой несколько дней назад помогал донести покупки из магазина. Наведавшись к ней, злоумышленник забрал шапку, но уходить не торопился. Он сел в кухне и стал пить алкоголь, а затем решил воспользоваться тем, что хозяйка дома одна. Негодяй применил физическую силу, совершил действия сексуального характера.

«Пытаясь дать отпор нападавшему, женщина получила перелом руки. Когда злоумышленник ушел,  потерпевшая добралась до дома дочери, которая вызвала бригаду скорой помощи и полицию», - рассказали в СУ СК.

Кроме того, в ночь на 28 октября 2020 года в селе Арбузовка мужчина при помощи монтировки сорвал замок с запасного входа в местный дом культуры. Вскрыв внутри двери кабинеты различных организаций и учреждений, он похитил: из одного кабинета – компьютер и роутер (на 63 тысячи рублей), из второго – канцелярские принадлежности, роутер, флешки, маски и перчатки (на 4,5 тысячи), из третьего – ноутбук с зарядным устройством (за 26 тысяч), а также деньги и личные вещи сотрудников (на 6 тысяч).

Вечером 7 ноября 2020 года этот же мужчина на станции Тополек проник в сарай у дома, где похитил их погреба банки с консервацией и кабель на общую сумму 2243 рубля.

В ночь на 6 декабря 2020 года в селе Ивантеевка путем отжима стеклопакетов в двух строящихся домах он похитил из одного радиатор (ущерб 2099 рублей), а из другого – две дрели-шуруповерта (ущерб 4991 рубль).

С учетом судимости гражданина ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, насильственные действия сексуального характера, кража, воровство, новости ивантеевского района, приговор

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх