Саратовчанка пообещала знакомой забронировать номер в Сочи и похитила деньги
16:48, 2 марта 2023
В Ленинском районе Саратова 36-летнюю местную жительницу подозревают в двух мошенничествах. Об этом сообщили сегодня в региональном ГУ МВД.
По данным ведомства, двух саратовчанок обманула их знакомая. Одна заявительница рассказала, что приятельница предложила ей помощь в бронировании туристической путевки. Она взяла за это 20 тысяч рублей и потратила деньги. Другая заявительница сообщила, что эта же знакомая пообещала забронировать для нее гостиницу в Сочи. Женщина также взяла 35 тысяч рублей, но впоследствии выяснилось, что никакой брони нет.
В отдел полиции доставлена 36-летняя жительница областного центра. В отношении нее возбуждены два уголовных дела о мошенничестве и растрате денег (часть 2 статьи 159 и часть 2 статьи 160 УК РФ).
Подозреваемая пообещала возместить причиненный ущерб. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






