29 апреля 12:24 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка пообещала трудоустройство назойливому бывшему и ограбила его

Она действовала вместе со своим нынешним сожителем, который изображал работодателя

14:47, 21 февраля 2024

Фото: 4vsar.ru

В Гагаринском районе Саратова мужчину и женщину заподозрили в ограблении гражданина. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, жертвой стал бывший сожитель подозреваемой.

По данным ведомства, потерпевший 47-летний горожанин тяжело переживал расставание со своей дамой сердца. В пресс-службе отметили, что «в своем стремлении вернуть прежние отношения он был слишком предсказуем и крайне назойлив».

«Постоянные звонки и смски с интимными откровениями сначала просто злили 34-летнюю бывшую, а потом она решила его проучить и навсегда отбить желание вспоминать о ней», – рассказали в полиции.

В это время гражданка уже находилась в отношениях с 44-летним ранее судимым саратовцем, который охотно поддержал ее «воспитательную» месть бывшему. Для этого женщина назначила встречу назойливому бывшему, пообещав еще и помочь с трудоустройством. В роли работодателя выступил ее сожитель. Сообщники предложили ничего не подозревающей жертве прокатиться в машине и обсудить в непринужденной обстановке условия работы.

Затем в районе Гусельского моста злоумышленники остановились и, воспользовавшись отсутствием свидетелей, применили к пассажиру насилие и заставили его выплатить «компенсацию» за неправильное поведение. Потерпевшего вынудили признать свои ошибки и перевести 8 тысяч рублей на счет сожителя бывшей подруги.

«Едва отделавшись от криминальной парочки, мужчина отправился в ближайший отдел полиции», – добавили в главке.

Злоумышленников задержали. Возбуждено уголовное дело о грабеже, совершенном по предварительному сговору и с применением насилия (пункты «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ). Горожанам грозит до 7 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, гагаринский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх