4 августа 07:06 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка получила ожоги после пилинга лица и добилась компенсации

11:34, 10 марта 2025

Фото: Изображение от Freepik

В Ленинском районе Саратова в пользу женщины взыскали компенсацию после того, как в косметологической клинике во время процедуры она получила ожоги. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, 23 декабря 2023 года пострадавшая обратилась в клинику для получения косметологических услуг. Уточняется, что речь идет о «поверхностном химическом пилинге лица». Однако в процессе гражданка обращала внимание на то, что у нее сильно жгло кожу, после завершения процедуры она почувствовала себя плохо, а лицо стало сильно отекать. В результате женщина обратилась в больницу, где ей диагностировали химический ожог II-III степени и назначили лечение. Какое-то время заявительница наблюдалась у врача.

Она обратилась в суд с требованием о взыскании компенсации материального и морального ущерба. При рассмотрении гражданского дела суд назначил судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой установили, что пострадавшая получила легкий вред здоровью в ходе ненадлежащего оказания медицинской услуги.

С ответчика в пользу пострадавшей взыскали компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей, а также потребительский штраф 75 тысяч.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, прокуратура, ленинский район

Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова

Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова

Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов

Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов

В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск

В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск

Популярное
наверх