19 сентября 02:40 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка по телефону поверила «сотрудникам Почты России» и отдала им 3,2 млн

16:42, 5 июня 2025

Фото: pixabay

В Гагаринском районе Саратова 55-летняя местная жительница поверила «сотрудникам Почты России» и отправила 3,2 млн рублей на «безопасный» счет. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Сообщается, что 3 июня женщине на абонентский номер поступил звонок от незнакомцев, представившихся сотрудниками Почты России. Неизвестные собеседники информировали женщину, что на ее имя оформлена доверенность, и уговорили ее отправить 3,2 млн рублей на «безопасный» счет.

Ранее саратовчанку о подобных уловках аферистов консультировали сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Напомним, что недавно житель Заводского района по указке мошенников перевел на «безопасный» счет почти 1,5 млн рублей. Ранее житель Энгельса поверил словам лжесотрудника ФСБ и «обезопасил» свыше 2 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, гагаринский район

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы

В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы

Популярное
наверх