Саратовчанка отдала 800 тысяч мошенникам в надежде заработать на инвестициях
14:35, 26 апреля 2023
В Заводском районе Саратова 50-летняя местная жительница захотела заработать на инвестициях и перевела мошенникам несколько сотен тысяч рублей. Об этом сообщили в городском УМВД.
По данным ведомства, женщина решила улучшить свое материальное положение и 14 марта прошла регистрацию на сайте, познакомившись с «финансовым аналитиком». Спустя время пенсионерке начали поступать звонки от неизвестных, которые обещали помочь заработать. Она внесла 35 тысяч рублей, после чего прибыль якобы поступила на карту. Но вывести «заработанные деньги» так и не получилось. В целом с марта по апрель горожанка перевела по совету неизвестного более 800 тысяч рублей, а когда поняла, что ее обманули, обратилась в полицию.
«Голоса, конечно, проникновенные, очень красиво все рассказывают. Заинтересовал портал тем, что с малых сумм можно начать уже зарабатывать. В дальнейшем и обучение идет», - пояснила потерпевшая.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
«Будьте бдительны в общении с незнакомцами, помните, что главная цель злоумышленников - заманить вас в ловушку «выгодным» предложением. Не верьте в легкую и быструю прибыль, не совершайте никаких финансовых операций по указанию посторонних лиц. Не переводите денежные средства на неизвестные счета и номера телефонов», - напомнили в пресс-службе.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








