26 апреля 19:18 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка обеспокоилась прогулками детей-«циркачей» по крышам

Они выбрали для своих прогулок крыши старых деревянных домов и гаражей на пересечении улиц Рахова и Кутякова

11:48, 2 марта 2023

Фото: Саратов онлайн

В центре Саратова заметили детей, которые бродили по крышам гаражей и домов, подвергая себя серьезной опасности. Пост об этом появился в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВК».

По словам горожанки, дети-«циркачи» выбрали для своих прогулок крыши старых деревянных домов и гаражей на пересечении улиц Рахова и Кутякова. Она посчитала, что постройки «могут обвалиться» и обвинила родителей в отсутствии контроля. Судя по фото, ребята школьного возраста ходили, в частности, по скатной кровле, покрытой снегом и льдом.

«Можно переломаться, убиться и прочее. Я понимаю, что дети лезут везде и всюду, сама лазала в детстве. Родители не следят вообще за мелкими. Даже первоклассников стали отпускать одних в школу. А потом удивляются, что с ребенком и как так вышло», - написала саратовчанка.

Публикация вызвала активную дискуссию в комментариях. Как оказалось, многие выступили против излишней опеки, ведь, по их мнению, так дети вырастут «комнатными растениями».

«Во все времена лазили и даже, бывало, ломались. Лучше такое детство, чем ребенка растить социофобом и никуда не отпускать. И как же мы выжили, ума не приложу. Как же раньше было без телефонов хорошо, лазали где хотели, никто не снимал. Мы в своем детстве с горы на спине в них скатывались в овраг зимой, также на СХИ на Жуковского с гаражей на гаражи прыгали, бывало не допрыгивали, падали, руки ломали, пальцы и ничего», - поделились пользователи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кировский район, дети

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх