Саратовчанка избила приятельницу зонтом и похитила телевизор
17:48, 5 декабря 2022
В Кировском районе Саратова женщину осудили за избиение подруги зонтом и хищение телевизора. О подробностях дела рассказали в пресс-службе местного суда.
Преступление произошло в ночь с 1 на 2 сентября в квартире на улице Высокой. Подсудимая находилась в гостях у знакомой и выпивала. На столе в комнате она телевизор марки «Филипс» и решила им завладеть. Женщина схватила подругу за волосы и стянула на пол. Схватив зонт, злоумышленница начала избивать потерпевшую по телу и голове. Воспользовавшись беспомощным состоянием приятельницы, преступница вынесла из дома телевизор, стоимостью почти 9 тысяч рублей.
Против саратовчанки возбудили уголовное дело о грабеже (пункт «г» части 2 статьи 161 УК РФ). Она полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Суд назначил женщине наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








