Саратовчанка инвестировала около 200 тысяч рублей в криптобиржу и лишилась денег
12:47, 21 марта 2025
В Волжском районе Саратова 62-летняя женщина занялась инвестициями в криптовалюту и лишилась денег. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ведомстве рассказали, что женщина увидела в социальной сети рекламу сообщества, где предлагали пройти курс по заработку на криптобирже. Потерпевшая начала переписку с администратором, который рассказал ей о необходимости внесения первого взноса. Неизвестный уверял, что вложенные деньги окупятся в несколько раз. Горожанка поверила уговорам и в течение нескольких дней внесла на неизвестный счет 178 800 рублей. После этого ее аккаунт в группе заблокировали.
Полицейские завели уголовное дело о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ). Вменяемая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2 лет.
ГУ МВД напоминает, что не стоит верить обещаниям быстрого и легкого заработка в интернете. Жителям следует всегда перепроверять полученную от незнакомцев информацию, а не слепо переводить сбережения на неизвестные счета.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








