Саратовчанка добилась компенсации за гибель сына в массовом ДТП спустя 10 лет
13:40, 14 мая 2026
В Заводском районе Саратова мать гражданина, погибшего десять лет назад в массовом ДТП, добилась компенсации от виновника аварии. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.
Авария произошла 26 октября 2016 года на проспекте Энтузиастов. Тогда водитель «ВАЗ-2114», лишенный водительского удостоверения, проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с другой «четырнадцатой». После отечественная легковушка влетела в «Шевроле Клан» и автобус, стоявший на перекрестке. В автокатастрофе погиб пассажир второго «ВАЗа».
По информации «Четвертой Власти», мать погибшего обратилась с иском в 2025 году с требованием компенсации морального вреда.
Суд определил, что гибель пассажира произошла в результате взаимодействия четырех автомобилей. При этом разграничить действия и бездействия участников ДТП невозможно, поэтому обязанность компенсировать моральный вред стала солидарной для них. Суд обязал арендатора автобуса и водителей других авто выплатить женщине суммарно 1 млн рублей.
Пристав арестовал банковские счета компании-перевозчика. Но должник не предпринял действий для погашения долга, поэтому деньги взыскали принудительно с его счетов.
Ранее в Балакове с перевозчика взыскали компенсацию морального вреда за смертельный наезд автобуса на пешехода.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 3 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 4 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 5 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








