25 апреля 23:43 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев предупредили о наказаниях за участие в несанкционированных митингах

Полиция намерена незамедлительно пресекать попытки организации незаконной акции

17:58, 3 марта 2022

Фото: 4vsar.ru

Попытки организации и участия в несанкционированных публичных мероприятиях будут незамедлительно пресекаться. Такую информацию от МВД России разместил у себя на сайте региональный главк.

В ведомстве пояснили, что в интернете распространяют призывы к проведению 6 марта митингов в ряде субъектов РФ. В связи с этим полицейским поручено провести комплекс «дополнительных мероприятий по обеспечению правопорядка на обслуживаемой территории».

Пресс-служба обратила внимание, что «все попытки проведения акций, не согласованных в установленном порядке с органами исполнительной власти, будут незамедлительно пресечены, а их организаторы и участники привлечены к ответственности».

Кроме того, за провокации и агрессию к сотрудникам правоохранительных органов также последует незамедлительное наказание.

«Призываем граждан не реагировать на провокационные заявления организаторов несанкционированных публичных мероприятий, воздержаться от посещения районов, заявленных ими как места проведения акций, предостеречь от необдуманных поступков своих родственников, знакомых, несовершеннолетних детей», - отметили в МВД.

Помимо этого, с предупреждением выступила и Генеральная прокуратура РФ. Надзорный орган обратил внимание россиян, что сейчас, во время проведения специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР, идет беспрецедентная информационная атака на РФ. В частности, «распространяются призывы к проведению гражданами якобы мирных «антивоенных» акций».

При этом источником многих таких призывов являются запрещенные в РФ объединения в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности. Те, кто поддается на провокацию, может стать фигурантом дела об участии в деятельности экстремистской организации (часть 2 статьи 282.2 УК РФ). Каждому подобному факту будет дана правовая оценка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, митинг, генеральная прокуратура, украина

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх