Саратовцев ожидает сокращенная рабочая неделя из-за 8 Марта
11:19, 6 марта 2023
Начавшаяся рабочая неделя будет сокращенной в связи с празднованием Международного женского дня. Об этом напомнили в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области.
Чиновники пояснили, что праздник 8 Марта, являющийся нерабочим днем, выпал на середину недели, поэтому переносов выходных не произойдет. Продолжительность работы во вторник 7 марта сокращается на один час.
Для тех, кто окажется в ежегодном основном или дополнительном оплачиваемом отпуске, праздничный день в число календарных дней отпуска не включается. В соответствии со статьей 120 ТК РФ, отпуск должен продлеваться на один день.
Минтруд напоминает, что для работников, которые продолжат свою деятельность в нерабочий праздничный день, предусмотрена оплата труда в двойном размере (статья 153 ТК РФ).
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








