27 апреля 02:30 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев ожидает переменчивая погода и завершение «бабьего лета»

Ко вторнику похолодает, будет поступление арктического воздуха

13:57, 15 октября 2021

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области начинается период, когда погода будет меняться через каждые 2-3 дня: осень понемногу перестроится в зиму, а «бабье лето» окончательно уйдет. Об этом рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Завтра в регионе прогнозируется переменная облачность, а в воскресенье и понедельник – облачная с прояснениями погода. Это из-за того, что через регион будут проходить атмосферные фронты. Местами, на границах с Пензенской и Самарской областями, вероятны осадки в виде слабого дождя и мороси. Ветер подует южный, слабый – 2-7 м/с.

Предстоящей ночью температура воздуха предполагается от -3 до +2 градусов, местами на юго-востоке от +5 до +10. Днем ожидается от +13 до +18. В Саратове ночью будет от +4 до +6 градусов, днем – от +13 до +15.

17-18 октября прогнозируется ночью от +6 до +11 градусов, местами по северу – от 0 до +3; днем – от +10 до +13 в Правобережье, от +14 до +18 – в Левобережье. В областном центре ночью температура составит от +8 до +10, днем – от +12 до +14.

«Ко вторнику похолодает, потому что потоки развернутся на западное, северо-западное направление. И дня на 3-4 будет осуществляться адвекция холодного, арктического воздуха», - отметила собеседница «4В». По ее словам, днем температура воздуха станет от +5 до +10, местами до +12.

Несмотря на то, что выпадение снега пока откладывается, для автомобилистов все равно будут сложные условия: местами вероятно ухудшение видимости в предутренние часы. При этом планирующим дальние поездки по направлению к северу следует учесть, что там уже проявляются осадки в виде снега с дождем.

Предварительный прогноз на ноябрь гласит, что температурный фон ожидается выше среднего, при этом осадков будет тоже больше – порядка 120%.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло, бабье лето

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх