26 апреля 18:56 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев на неделе ожидает мороз до -6, мокрый снег и вновь потепление

Из-за осадков на дорогах может образоваться гололедица, это следует учесть водителям

11:38, 18 октября 2021

Фото: pixabay.com

На этой неделе жителей Саратовской области ожидает похолодание, местами снег, а потом возврат тепла. О наступлении периода неустойчивой погоды рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, погода будет меняться каждые трое суток. Так, с 19 по 21 октября станет холодно, причем температура воздуха начнет значительно снижаться уже сегодня вечером. Предстоящей ночью в регионе прогнозируется от -3 до +2 градусов, на юго-востоке местами до +5 (в Саратове – от +2 до +4). При прохождении фронта вероятно выпадение осадков в виде небольшого дождя (в областном центре, в том числе). В районах, граничащих с Пензенской, Самарской, Оренбургской областями, возможен даже мокрый снег.

Из-за осадков на дорогах может образоваться гололедица, это следует учесть водителям, особенно которые ездят по области. Те, кто ездит за пределы региона, должны понимать, что в более северных областях уже есть снег.

Ветер подует северо-западный 7-12 м/с. Из-за этого завтра днем температура воздуха станет ниже обычного – от +5 до +10 градусов (в Саратове – от +8 до +10). Затем в ночь на среду и четверг будет преобладание отрицательных температур – от -1 до -6 градусов, лишь на юго-востоке до +3 (в областном центре – от -1 до -3, на окраинах – до -4). Днем 20-21 октября ожидается от +3 до +8, в Саратове – от +5 до +7.

В четверг произойдет очередная смена синоптического процесса, пройдут осадки, ветер повернет на юго-западное направление (с усилением до 14-19 м/с). Поэтому уже в ночь на пятницу станет теплее – от +1 до +6 (в Саратове – от +3 до +5), а днем – от +10 до +15 (в облцентре – от +13 до +15). В субботу температура еще немного прибавится. С воскресенья, 24 октября, в регион поступит опять холодная воздушная масса.

В дальнейшем Гидрометцентр ждет период холода до 27 октября, затем с 28 октября по 2 ноября станет теплее, а с 3 ноября – опять похолодание.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх