Саратовца заставили снести незаконно установленный забор у берега Волги
15:04, 19 марта 2025
В Гагаринском районе Саратова мужчина снес забор с берега Волги после вмешательства судебных приставов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главного управления Федеральной службы судебных приставов.
В ведомстве рассказали, что мужчина самовольно увеличил свой участок за счет выноса забора за его границы. Тем самым он ограничил доступ к берегу реки. Суд обязал саратовца снести забор, но тот не исполнил свое обязательство в необходимый срок.
После этого пристав возбудил исполнительное производство, взыскал с мужчины исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей и вручил соответствующее требование. Также его ограничили в выезде за пределы Российской Федерации.
Данных мер хватило, чтобы саратовец исполнил решение суда. Помимо этого, нарушителю пришлось оплатить неустойку в размере 5,9 тысяч рублей.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы








