Саратовца задержали за вымогательство у главы фирмы 200 тысяч рублей
16:39, 17 января 2022
В Саратове 53-летний мужчина задержан по делу о вымогательстве крупной суммы денег у руководителя организации. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По предварительным сведениям, потерпевший находился в помещении увеселительного заведения (караоке-бар), и к нему подошел неизвестный. Он потребовал с него 200 тысяч рублей, заявляя, что мужчина вызывающе себя ведет. Глава фирмы не воспринял всерьез требование, но на следующий день снова произошла встреча с подозреваемым. В ультимативной форме, угрожая применить насилие, он продолжил вымогать деньги.
После обращения в полицию подозреваемого задержали. Поимкой занимались оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД. Сейчас по факту вымогательства возбуждено уголовное дело (пункт «а» части 2 статьи 163 УК РФ). Отметим, что за подобные преступления предусмотрено до 7 лет лишения свободы.
- 1 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 2 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 3 Николай Панков о новом поезде «Огни Саратова»: Впечатления самые положительные
- 4 Улица Комсомольская перекрыта из-за крупного обвала проезжей части
- 5 В Саратовской области ипотека оказалась доступнее столичной
- 1 Невыдающиеся выборы в Госдуму
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 4 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 5 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег







