28 апреля 05:30 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца убили тапкой. Криминалист нашел убийцу с помощью собаки и квадрокоптера

Виновник пытался спрятать улики, выкинув их на улицу

17:58, 19 октября 2022

Фото: СУ СК по Саратовской области

В Октябрьском районе Саратова следователям удалось найти преступника, который насмерть избил человека тапочками. О необычном деле в своей практике рассказал следователь-криминалист СУ СК Валерий Король.

Инцидент произошел вечером 24 апреля в одной из квартир Октябрьского района. Дома вместе со своими родственниками находился 61-летний мужчина. В какой-то моент он вышел из квартиры, а обратно уже вернулся с множественными повреждениями на теле. Пенсионер, очутившись дома, упал и потерял сознание. Прибывшие на место происшествия медики лишь зафиксировали смерть человека. Незамедлительно на адрес выехали следователь и криминалист для выяснения всех обстоятельств случившегося.

Оказавшись на месте происшествия, правоохранители обнаружили на лестничной площадке тапку со следами крови. Они предположили, что она могла принадлежать нападавшему, который вероятно проживал в этом доме. По инициативе отдела криминалистики вызвали служебную собаку, которая с помощью находки учуяла злоумышленника. Она привела следователей к соседней квартире, в которой находился 37-летний мужчина. Он в свою очередь отрицал свою причастность к произошедшему.

Следователи предположили, что саратовец избавился от второй тапки, чтобы отвести от себя подозрения. Оказавшись на лоджии его квартиры, при помощи квадракоптера они обследовали дерево, которое росло у жилища подозреваемого. В ветвях правоохранители нашли фрагменты второй тапки.

Правоохранители возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ). Благодаря полученным доказательствам следователям удалось установить причастность 37-летнего гражданина к совершению преступления. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, избиение до смерти, октябрьский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх