Саратовца приговорили к 18 годам колонии за жестокое убийство сожительницы
09:31, 28 мая 2021
В Заводском районе Саратова оглашен приговор по уголовному делу об убийстве женщины и сексуальном надругательстве над ней. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
В конце мая 2020 года 38-летний горожанин уличил свою 47-летнюю сожительницу в неверности и съехал из комнаты, где они вместе проживали, к знакомой паре. Эти мужчина и женщина обосновались на участке местности под путепроводом неподалеку от улицы Фабричной. 6 июня подруга предложила саратовцу помириться и пришла к нему в гости. Все вчетвером стали распивать спиртное под путепроводом. Обида и ревность не давали покоя бывшему супругу. Он схватил палку и стал ей, руками и ногами бить возлюбленную и душить ее металлической цепочкой. Потом он успокоился, и все легли спать.
Утром 7 июня гнев в мужчине вспыхнул с новой силой, и тот снова поколотил подругу. Но этого ему показалось мало – он несколько раз поднимал ее на руки и бросал на землю. Знакомые пытались остановить буяна, но тщетно. Когда они ушли, агрессор совершил с жертвой действия сексуального характера, ранил канцелярским ножом в спину и ушел. Его друзья, вернувшись на место, заметили безжизненное тело пострадавшей и сообщили в полицию. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила вследствие тупой сочетанной травмы головы и шеи, с развитием шокового состояния.
Оперативники в короткий срок установили местонахождение подозреваемого на территории Заводского района. На него завели дело по статьям «Убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера» и «Насильственные действия сексуального характера». Его приговорили к 18 годам колонии строгого режима.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 4 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 5 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом






