24 апреля 14:27 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца посадили за попытку убийства девушки на Ипподромной

Потерпевшая очнулась, выбралась из гаражей, ее спасли благодаря своевременной помощи

14:46, 9 декабря 2021

Фото: pixabay.com

В Саратове вынесен приговор 26-летнему гражданину, который два года назад в Ленинском районе совершил покушение на убийство 22-летней девушки. Ему вменяли более тяжкую статью Уголовного кодекса, а также другие преступления, но суд присяжных не согласился с этим.

В пресс-службе СУ СКР рассказали, что утром 28 августа 2019 года девушка шла домой по улице Ипподромной, по пути встретила незнакомого парня, они разговорились. Затем она пригласила молодого человека к себе в арендуемую квартиру, где проживали и подруги. Через некоторое время парень решил уйти, а новая знакомая пошла с ним, чтобы проводить.

По данным следствия, неподалеку от дома злоумышленник завел девушку в гаражный массив, где намеревался совершить изнасилование и насильственные действия сексуального характера, однако потерпевшая оказала сопротивление. Испугавшись, что жертва расскажет об инциденте, негодяй избил ее кулаками по голове и туловищу, а потом взял кусок кирпича и ударил по голове.

Нападавший предположил, что саратовчанка скончалась. Он сжег ее вещи и скрылся. Через некоторое время потерпевшая очнулась, смогла выйти из гаражного массива, и прохожая вызвала медиков. Благодаря своевременной помощи раненая осталась жива.

В дальнейшем удалось задержать подозреваемого. Весной 2020 года его дело передали в суд, ему вменили изнасилование, сексуальное насилие и попытку убийства с целью сокрытия другого преступления. Таким образом, парню грозило наказание вплоть до пожизненного заключения.

Однако при рассмотрении дела судом присяжных молодой человек отказывался признавать свою вину в чем-либо. Гособвинителю удалось убедить суд, что именно этот гражданин наносил удары. Суд присяжных признал его виновным в покушении на убийство и незаслуживающим снисхождения. Остальные деяния оказались не доказаны.

Суд назначил наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, покушение на убийство, ленинский район, приговор, суд присяжных

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх