Саратовца посадили за гибель своей супруги и пожилого водителя в ДТП
14:01, 22 декабря 2023
В Гагаринском районе Саратова 53-летнего местного жителя осудили за аварию, в которой погибли мужчина и женщина. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что днем 2 июня мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», в салоне которого находилась его супруга и ее сестра, ехал по дороге Р-228 «Саратов-Сызрань-Волгоград». В пути при плохих погодных и дорожных условиях: при недостаточной видимости, дождливой погоде - водитель выбрал небезопасную скорость движения и выехал на полосу встречного движения для обгона попутной машины. Затем он столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2106», за рулем которого находился 84-летний мужчина.
В результате ДТП погибла 48-летняя супруга виновника, которая была на переднем сиденье, и водитель «шестерки». Кроме того, 39-летней пассажирке причинен тяжкий вред здоровью.
В итоге мужчину осудили по части 5 статьи УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, гражданина на 3 года лишили водительских прав.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы







