Саратовца лишили права охоты после стрельбы с катера
12:30, 4 марта 2024
Саратовца лишили охоты, отменив чрезмерно мягкое наказание за ведение стрельбы с плавательного средства. Об этом сообщили в региональном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства.
По данным ведомства, в августе 2023 года инспектор комитета задержал группу охотников в протоке Волги. Один из них стрелял из гладкоствольного охотничьего оружия, стоя на катере, а ружья других пассажиров были расчехлены. В отношении нарушителей составлены протоколы по части 1.2 статьи 8.37 КоАП РФ (осуществление охоты недопустимым способом).
Несмотря на наличие неопровержимых доказательств, в том числе видеозаписи, охотников привлекли к административной ответственности (часть 1 статьи 8.37 КоАП) и назначили штраф в 2500 рублей.
Однако комитет не устроило такое решение, подана жалоба. В итоге постановление суда в отношении одного из охотников отменили, а дело направили на новое рассмотрение в мировой суд. Теперь гражданина лишили права охоты.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов







