Саратовца будут судить за попытку изнасилования девочки у озера
15:00, 13 октября 2022
В Саратове 42-летний мужчина предстанет перед судом по подозрению в попытке изнасилования несовершеннолетней. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
По данным следствия, инцидент произошел 25 июля в селе Клещевка. Малолетнюю девочку родители привезли в гости к ее подруге. Дети решили пойти к озеру, где в тот момент рыбачил отчим одной из девочек. Предполагается, что оставшись наедине малолетней гостьей, мужчина повалил ее на землю с угрозами применить силу и попытался ее изнасиловать. Преступным намерениям злоумышленника помешала мать девочки, которая успела его остановить.
Против саратовца возбудили уголовное дело о покушении в изнасиловании несовершеннолетней, не достигшей 14 лет (часть 3 статьи 30 – пункт «б» части 4 статьи 131 УК РФ). Следователи СК установили с потерпевшей психологический контакт и собрали доказательства в совершении преступления. Дело передали в суд для дальнейшего разбирательства. По данной статье мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 3 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 4 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 5 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








