Саратовца арестовали по делу об убийстве девушки в салоне связи
14:08, 8 октября 2024
Фото: Соцсети
Фото: СУ СКР по Саратовской области
Фото: Управление Росгвардии
В Ленинском районе Саратова арестован 29-летний Азамат Искалиев, которого задержали за жестокое убийство девушки в салоне сотовой связи. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Напомним, речь идет о преступлении, произошедшем 6 октября на проспекте Строителей. Обвиняемый пришел к знакомой 27-летней сотруднице салона связи, чтобы поговорить. По некоторым данным, пара состояла в отношениях, и в какой-то момент девушка объявила молодому человеку о своем желании расстаться. Между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник сначала обнял ее, а затем достал нож и нанес ей несколько ранений, от которых она скончалась на месте.
После злодеяния Искалиев попытался уехать на такси из Саратова к родственникам в Новоузенск. Однако его задержали на трассе у кафе «Золотой теленок», в операции участвовали сотрудники уголовного розыска и бойцы ОМОН «Патриот» управления Росгвардии. От ножа, послужившего орудием убийства, он не избавился и, по некоторым данным, угрожал им таксисту.
Есть сведения, что в 2021 году Искалиев получил 9 лет колонии за убийство своей жены, совершенное таким же способом. Отбывая наказание, он заключил контракт с частной военной компанией «Вагнер», отправился в зону СВО и был помилован. А еще ранее, злоумышленник получил 3 года условно за нападение с ножом на приятеля.
Сейчас возбуждено уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ), которое взял на контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. По ходатайству следователя Искалиева арестовали на два месяца (до 5 декабря). Также стало известно о предъявлении обвинения. Злоумышленнику может грозить до 15 лет лишения свободы.
- 1 Саратовский врач погиб на СВО при выполнении боевых задач
- 2 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 3 Энгельсские чиновники заявили о фейке про гибель людей из-за ЧП с коллектором
- 4 На Набережной Космонавтов демонтируют незаконные силомер и торговую точку
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








