25 апреля 21:48 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов занял второе место рейтинга самых космических городов

Больше всего посетить космос в качестве туристов мечтают жители Москвы, Саратова и Томска

10:20, 21 июля 2021

Фото: pexels.com

Саратов занимает второе место в рейтинге «самых космических городов». Исследование в июле 2021 года провели сотрудники независимой исследовательской компании «Зум Маркет».

Опрос проводился методом личных и телефонных интервью в 23 городах РФ. Общая выборка составила 2760 респондентов. По полученным данным, больше всего посетить космос в качестве туристов мечтают именно жители Москвы, Саратова и Томска (соответственно, первое, второе и третье место рейтинга). Людям задавали четыре вопроса: скажите, по вашему мнению, Роскосмосу нужно развивать космический туризм? По вашему мнению, государству нужно вкладывать деньги в космический туризм? Стоит ли государству давать преференции частным компаниям для развития космического туризма? Вы бы мечтали в качестве туриста посетить космос?

Четвертым по числу «одержимых космосом» жителей стал Новосибирск, затем следуют Владивосток, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Красноярск и др (всего 23 позиции).

Коммерческий директор агентства Андрей Штыров уточнил, что 72% россиян, попавших в выборку, считают, что Роскосмосу нужно развивать космический туризм. Лишь 11% респондентов указали, что государству нужно вкладывать деньги в развитие космического туризма в России. 91% опрошенных согласились, что властям нужно оказывать поддержку частным отечественным компаниям, развивающим космический туризм. Эксперт отметил, что 52% жителей страны мечтают посетить космос в качестве туриста, но при этом 98% из них смущает возможная стоимость «тура».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

опрос, космос, туризм, андрей штыров, роскосмос

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх