29 марта 02:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов выделяет деньги на ремонт дорог в Багаевке и Красном Текстильщике

Перераспределяются средства дорожного фонда Заводского района

11:19, 26 марта 2021

Фото: 4vsar.ru

Для ремонта дорог в селе Багаевка и поселке Красный Текстильщик, присоединенных в Саратову, перераспределяются средства дорожного фонда Заводского района. Об этом стало известно сегодня, 26 марта, на заседании Саратовской городской думы.

Напомним, новые территории вошли в состав регионального центра с 2021 года. Им обещали сохранение всех льгот и улучшение инфраструктуры населенных пунктов.

Таким образом, предлагается перераспределить бюджетные ассигнования с комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта в сумме 72,5 млн рублей за счет средств дорожного фонда Заводского района на ремонт дорог в селе Багаевка и поселке Красный Текстильщик в сумме 67,5 млн рублей. Также перераспределяются 5 млн рублей администрации Фрунзенского района на выполнение муниципального задания МБУ «СпецАТХ».

Кроме того, увеличиваются доходы и расходы на 70 млн рублей для оснащения вновь вводимых образовательных учреждений.. Налоговые и неналоговые доходы бюджета увеличиваются на 13,1 млн рублей, в том числе за счет платы за наем муниципальных жилых помещений – 9,3 млн рублей. Поступления компенсации затрат от МУП «Саргорсвет» - 1,5 млн рублей.

Депутат Андрей Карасев поинтересовался у председателя комитета по финансам администрации Саратова Александра Струкова, за счет чего увеличиваются доходы в случае с наймом муниципальных квартир. Платят ли за это саратовцы?

«Плата за найм не увеличивается. Увеличивается сбор за счет взыскания долгов», - ответил Струков.

«Молодец», - иронично похвалил Карасев чиновника за ловкий ответ.

Также стало известно, что увеличиваются бюджетные ассигнования на организацию летней оздоровительной кампании  на 24,5 млн рублей. На благоустройство новой набережной на 5,4 млн рублей, на изготовление проектно-сметной документации по строительству бассейна школы «Иволгино» - 3,8 млн рублей. На капремонт здания МОУ «Лицей №4» и «Национальной (татарской) гимназии – 37,1 млн рублей. На реконструкцию фонтана «Одуванчик» - 36,9 млн рублей, на благоустройство сквера имени Гагарина уйдет 26,4 млн  рублей. На выполнение муниципального задания МБУ (озеленение) города – 6 млн рублей, на содержание подведомственных учреждений 3,1 млн рублей.

Источники финансирования дефицита бюджета увеличивают на 229,3 млн рублей за счет привлечения кредитов в сумме 177,6 млн рублей и за счет изменения остатка бюджетных средств на едином счете  в сумме 51,7 млн рублей.

Верхний предел муниципального долга устанавливается в размере 6 млрд 930 млн рублей. Доходы бюджета города составят 22 млрд 535,4 млн рублей, расходы 22 млрд 929,6 млн рублей, дефицит 394,2 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, заводской район, финансирование, реконструкция, благоустройство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх