Саратов вошел в число городов с достаточно высоким качеством жизни
11:51, 21 ноября 2023
Саратов вошел в число российских городов, где качество жизни оценивается как достаточно высокое. Данные исследования опубликовал Финансовый университет при Правительстве РФ.
При оценке городов исследователи опирались на такие критерии, как уровень материального благополучия, доступность недвижимости, качества медицинских услуг и другие.
Саратов в индексе занимает 49 строчку из 50 – 65,2 балла. В городе, по мнению респондентов, самой большой проблемой является работа предприятий ЖКХ. Жители также оказались не удовлетворены качеством экологии, уровнем жизни, медициной и состоянием дорожного хозяйства. Однако горожане, согласно исследованию, высоко оценивают доступность жилья. Такую же позицию занимают жители Тюмени, Мурманска, Воронежа и других.
Лидерами по качеству жизни стали 10 городов: Москва, Грозный, Санкт-Петербург, Тюмень, Севастополь, Сочи, Калуга, Екатеринбург, Сургут и Казань.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








