28 марта 14:18 в Саратове +7°C

«Саратов-Волга» выбыл из Кубка России

16:30, 13 сентября 2021

Саратовские мини-футболисты набрали первый турнирный балл в сезоне-2021/22, выступая в Кубке России в Ростове-на-Дону.

Матч с местным «Ростовом» «Саратов-Волга» начал с гола Кирилла Докучаева на 13-й минуте. Потом хозяева отличились дважды, но удержать победу не смогли. На 50-й минуте капитан саратовцев Роман Сенаторов с пенальти сравнял счет, после чего вратарь нашей команды Ярослав Плево отразил дабл-пенальти (штрафной с 10 метров без «стенки») - 2:2.

Шанса продолжить борьбу за Кубок России «Саратов-Волгу» лишил «Спартак-Донецк», приписанный к Ростовской области. Он повел 2:0, потом пропустил от Афгана Рахманова и отличился еще три раза. На 44-й минуте свои ворота поразил Сенаторов, на 49-й в чужие ворота мяч отправил Ибрагим Джалилов - 6:2 в пользу «Спартака-Донецк».

Саратовцы заняли третье место в группе и прекратили борьбу за Кубок России. Первый домашний матч чемпионата страны они проведут 18 сентября в 14.00 в ФОК «Юбилейный». Соперник - новосибирский «Сибиряк». Саратовским болельщикам придется поломать голову, как успеть на этот матч, а также на игры «Кристалла» (13.00, ЛДС «Кристалл», соперник - ХК «Чебоксары»), «Сокола» (17.00, стадион «Локомотив», соперник - «Салют Белгород») и «Протона» (20.00, ФОК «Звездный», соперник - нижегородская «Спарта»).