25 апреля 17:41 в Саратове +23°C

«Саратов-Волга» сыграл первую в истории ничью в плей-офф

Мини-футболисты в первом в истории выездном матче плей-офф Высшей лиги в гостях сыграли вничью с «Газпром Бурением» (Щелково, Московская область) - 4:4

10:35, 7 апреля 2021

Мини-футболисты «Саратова-Волги» в первом в истории выездном матче плей-офф Высшей лиги в гостях сыграли вничью с «Газпром Бурением» (Щелково, Московская область) - 4:4.

Матч оказался очень щедрым на события: удаление, дабл-пенальти, последний гол за две секунды до финального свистка. Первый тайм наша команда выиграла 2:1. На второй минуте отличился Афган Рахманов, на 20-й - Кирилл Докучаев, у соперника на первой минуте мяч забил Александр Давыдов. На 17-й минуте «Газпром Бурение» получило право на дабл-пенальти, но Денис Целюх отличиться не сумел.

Хозяева перехватили инициативу благодаря голам Никиты Илько (30-я минута) и Константина Левина (35-я), потом саратовец Алексей Саблин (44-я) и щелковец Александр Райхель (46-я) обменялись голами. Впервые в истории сыграть вничью в плей-офф нашему клубу позволило добивание Рахманова, отправившего мяч в сетку за две секунды до финального свистка - 4:4. На 37-й минуте у нашей команды был удален один из ведущих игроков - Александр Кисин.

Выиграть первую в истории серию плей-офф Высшей лиги «Саратову-Волге» не позволило домашнее поражение. Он завершил сезон, «Газпром Бурение» продолжает борьбу за медали.