20 апреля 09:56 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сайтом Саратовской городской службы спасения завладела фирма из Москвы

В администрации Саратова пояснили «Четвертой Власти», что сейчас проблему пытаются решить

12:30, 30 сентября 2021

Фото: 4vsar.ru

Официальный сайт Саратовской городской службы спасения sargorspas.ru перестал принадлежать муниципальному учреждению. Выяснилось, что домен внезапно перекупила некая московская фирма.

Некоторое время сайт спасателей не наполнялся, а затем и вовсе стал недоступен. Домен выставили на продажу. Недавно сайт снова заработал, но теперь там не новости спасателей, а информация о некоей организации по изысканию для строительства «БурИнжСервис». При запросе сведений в поисковиках «Яндекс» и «Гугл» информации о компании нет совершенно никакой. Причем указаны столичный номер телефона, адрес в Москве и электронная почта с упоминанием названия сайта спасателей.

В администрации Саратова пояснили «Четвертой Власти», что сайт муниципального казенного учреждения не был оплачен, после чего домен перекупили.

«Каким-то образом они будут пытаться разрешить эту ситуацию, а сейчас пока все будет в «Инстаграме» управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций», - заявили в мэрии.

Отметим, что недоступным также является и сайт Единой дежурно-диспетчерской службы Саратова. При переходе на страницу выходит сообщение о блокировке сайта хостинг-провайдером.

Ранее сообщалось о хищении официального аккаунта администрации Ленинского района Саратова в «Инстаграме». Договориться с новым владельцем не удалось, и чиновникам пришлось создавать новую страницу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, саратовская городская служба спасения, спасатели

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх