С топ-менеджера «НВК Банка» Владимира Кравцева намерены взыскать 4,7 млрд рублей
16:53, 23 марта 2022
Бывшего председателя правления АО «НВК Банк» Владимира Кравцева намерены привлечь к субсидиарной ответственности в размере 4,7 млрд рублей. Об этом сегодня, 23 марта, заявили в госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов».
В АСВ заявили, что обращение по этому поводу подано в Арбитражный суд области. Предполагается, что Кравцев не принимал действия по предупреждению банкротства банка при наличии оснований. Это привело к невозможности удовлетворения требований кредиторов «НВК Банка» в полном объеме. Следствием стало лишение лицензии и признание банка банкротом в марте 2020 года, а функции конкурсного управляющего возложены на АСВ.
В связи с этим Кравцева решено привлечь к субсидиарной ответственности как лицо, контролировавшее банк.
Ранее сообщалось, что Владимира Кравцева заподозрили в хищении 172 млн рублей. Предполагается, что деньги украдены под видом невозвратных кредитов подконтрольным организациям. Помимо этого, он упоминался в деле о мошенничестве на 2,9 млрд рублей в 2016-2017 гг. путем заключения кредитных договоров с организациями, имеющих сомнительную платежеспособность.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 3 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»





