20 апреля 11:42 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С сентября в России будут платить больничные на детей в размере 100% от заработка

Также с сентября заработает закон о «гаражной амнистии»

10:39, 28 августа 2021

Фото: Телеграм-канал Вячеслава Володина

С сентября в России вступают в силу закон о больничных на детей до 7 лет включительно. Об этом сообщается в телеграм-канале главы Госдумы Вячеслава Володина.

Выплаты по ним будут составлять 100% от среднего заработка вне зависимости от стажа. Спикер отметил, что помощь семьям, защита материнства, отцовства и детства одна из приоритетных задач в работе депутатов. Кроме того, с 1 июля начались новые выплаты для беременных и неполным семьям.

Также с сентября заработает закон о «гаражной амнистии».

«Большое количество гаражей построено давно, некоторые - еще в советское время. Ими пользуются граждане, но юридически они никак не оформлены. По этой причине не могут проданы или переданы по наследству. Мы этот правовой пробел устранили. Это справедливое решение. Теперь граждане смогут бесплатно оформить в собственность земельные участки, на которых давно находятся их гаражи», - пояснил Володин.

Также с осени в России появится Единый регулятор азартных игр. Он будет выявлять незаконную работу букмекеров в интернете и направлять целевые отчисления, удержанные с организаторов азартных игр, общероссийским спортивным федерациям и профессиональным лигам.

Кроме того, граждане смогут обжаловать штрафы ПДД, которые были выписаны после фиксации видеокамерой, через госуслуги или сайты судов. Несетевым аптекам разрешат вести дистанционную торговлю лекарствами.

Помимо этого, с осени закрепляются правила создания лесопитомкников. Студентам разрешат получать в учебных заведениях сразу несколько квалификаций, финансовые организации обяжут предоставлять полную информацию о совершаемых операций физлицам, инвалидам начнут выдавать электронные сертификаты для приобретения средств реабилитации, а работодатели будут обязаны переводить выплаты сотруднику на депозитный счет судебных приставов, если тот является должником.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальная политика, вячеслав володин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх