С саратовчанки взыскали 200 тысяч за ДТП с участием ее микроавтобуса
12:42, 13 января 2025
В Кировском районе Саратова с хозяйки микроавтобуса взыскали 200 тысяч рублей в качестве компенсации за аварию с легковушкой. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Причиной возбуждения исполнительного производства стало ДТП, которое случилось на трассе «Сызрань – Саратов – Волгоград». Водитель микроавтобуса «Форд Транзит» не убедился в безопасности обгона и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2112». В страховой выплате потерпевшему отказали из-за отсутствия сведений о микроавтобусе в информационной базе союза автостраховщиков, поэтому для взыскания средств на восстановительный ремонт мужчине пришлось обратиться в суд.
Однако виновник аварии не являлся владельцем «Форда», на деле им владела жительница Саратова. Ее обязали возместить причиненный истцу ущерб и судебные расходы на сумму свыше 200 тысяч рублей. Однако после уведомления должницы о возбужденном исполнительном производстве, она не выплатила средства в добровольный срок.
В связи с этим сотрудник органа принудительного исполнения ограничил ее в праве выезда из страны, запретил вносить изменения о собственниках транспорта и недвижимости, а также арестовал банковские счета. Денег, которые находились на них, было достаточно для полного погашения задолженности, включая исполнительский сбор.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








