С начала года на пожарах в Саратовской области погибли 78 взрослых и 4 ребенка
10:54, 1 сентября 2025
В Саратовской области с начала года на пожарах погибли 82 человека. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
В общей сложности на территории региона произошло более 4400 пожаров, на которых погибли 82 человека. Из них 4 – дети. Подавляющее число возгораний (60%) – это ландшафтные пожары.
Техногенные загорания случаются в основном из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования. А еще из-за неосторожного обращения с огнем.
В МЧС также напомнили, что приближается отопительный сезон. В связи с этим они будут усиливать профилактическую работу в жилом секторе, уделяя особое внимание многодетным семьям, одиноко проживающим престарелым гражданам и семьям из группы риска.
Напомним, недавно в Аткарском районе из-за шалости малолетнего ребенка загорелась кровля жилого дома. До этого в Калининске 6-летний мальчик сжег два дома из-за неосторожного обращения с огнем.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Саратовцам прогнозируют дожди со снегом и гололедицу на дорогах
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








