С начала года мотоциклисты в Саратове стали виновниками 16 ДТП
13:44, 6 сентября 2024
В Саратове с начала текущего года по вине водителей мотоциклов произошло 16 аварий. Об этом сообщили в городском отделе Госавтоинспекции.
По данным ведомства, из общего числа аварий в результате травмы различной степени тяжести получили 15 водителей. При этом еще один мотоциклист погиб.
Инспекторы ГИБДД с 8 по 10 сентября будут выявлять нарушения ПДД среди водителей мотоциклов, скутеров, мопедов и другого двухколесного транспорта.
Полицейские напоминают об основных правилах безопасного передвижения:
- транспортное средство должно быть зарегистрировано, а у водителя в правах должна присутствовать соответствующая категория;
- перед началом управления следует проверить транспортное средство на наличие неисправностей и устранить их, если таковые имеются;
- управлять транспортным средством необходимо в мотошлеме;
- во время передвижения по городу соблюдайте скоростной режим, боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, а также не создавайте помехи другим участникам дорожного движения.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Десантника из Новоузенска удостоили звания Героя России в 24 года
- 4 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 5 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС








