28 марта 19:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С начала года КВС восстановлены 2192 колодца

Специалистам приходится менять плиты перекрытия, восстанавливать кирпичную кладку, менять крышки и обечайки

11:47, 12 октября 2022

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ежедневном круглосуточном режиме обслуживают городские водопроводные и канализационные коммуникации. Важной частью работ является содержание колодцев, приведение их в нормативное состояние. С начала года выполнены работы на 2192 объектах. В зависимости от ситуации специалистам приходится менять плиты перекрытия, восстанавливать кирпичную кладку, менять крышки и обечайки.

Основной причиной отсутствия крышек колодцев, к сожалению, по-прежнему является их воровство т.н. охотниками за металлом. Вместе с тем, нередки случаи, когда с городских улиц пропадают еще и ограждения котлованов. Между тем, материальная выгода от украденной крышки или ограждения несоизмеримо ниже той опасности, которую представляют собой открытые колодцы и котлованы. С начала года специалистами службы безопасности предприятия в правоохранительные органы направлены уже более 70 заявлений по фактам исчезновения общегородского имущества. Возбуждены 28 уголовных дел, 8 дел направлены в суд. Привлечены к ответственности 11 человек.

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» обращается ко всем жителям города. Если Вы стали свидетелем кражи крышки колодца или металлического ограждения, если Вам известно, что работники того или иного пункта приема металлолома вопреки установленным запретам принимают от граждан чугунные крышки и секции металлических ограждений, если Вы просто увидели открытый колодец или не огороженный котлован, незамедлительно сообщите об этом в контакт-центр КВС по круглосуточному телефону 32-00-00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх