С чиновников взыскали 50 тысяч за нападение пса на девочку в Гагаринском районе
13:22, 5 сентября 2023
В Гагаринском районе Саратова в пользу несовершеннолетней взыскали компенсацию морального вреда из-за укуса собаки. Об этом сообщили сегодня, 5 сентября, в региональной прокуратуре.
Установлено, ребенка 2009 г.р. возле домов на территории ГСК «Березка» укусила за левое бедро и голень ноги бродячая собака. Девочку госпитализировали в медицинское учреждение, где ей наложили швы на рану, а также провели полный курс вакцинации от бешенства.
Согласно заключению специалиста, укусами собаки девочке причинен легкий вред здоровью. В настоящее время ребенок по-прежнему испытывает панический страх при виде собак и боится ходить по улице, кроме того, она на длительное время лишена возможности вести привычный образ жизни.
В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Судом в полном объеме удовлетворил все исковые требования.
- 1 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 Деятельность МКУ из Заводского района расширят на другие районы города
- 4 Саратовская пенсионерка финансировала нежелательную организацию. Приговор
- 5 В Саратовской области по программе ремонтируют территории 29 медучреждений
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








